Toraja Ultra Scenic Run, 30 September – 2 Oktober 2016

Toraja Ultra Scenic Run 2016

Tempat: Toraja Misiliana Hotel, Tana Toraja – Sulawesi Selatan
Tanggal:

  • Pendaftaran : s/d 1 September 2016
  • Pelaksanaan : 30 September – 2 Oktober 2016
Toraja Ultra Scenic Run, 30 September - 2 Oktober 2016

Toraja Ultra Scenic Run, 30 September – 2 Oktober 2016

Deskripsi:
Tana Toraja sebagai tujuan wisata kali ini akan dijelajahi dan dikenalkan melalui sebuah kompetisi lari. Untuk pertama kalinya Toraja Ultra Scenic Run diselenggarakan di Toraja pada 30 September-2 Oktober 2016. Ajang bertaraf internasional ini melombakan 5 kategori yaitu 27K, 50K, 78K, 102K dan 165K.

Rute lari akan dimulai dari jalan utama Rantepao kemudian melewati jalan pedesaan dan sawah, serta rumah-rumah yang dihiasi dengan tongkonan. Selanjutnya, jalan-jalan batu menanjak akan menyambut pelari dikelilingi oleh pemandangan indah dan bukit-bukit, perkebunan kopi dan makam kuno asli Toraja. Setiap kategori akan dimulai dari tempat yang sangat indah dan menjadi lokasi ikonik dari Tana Toraja yaitu Toraja Misiliana Hotel.

Untuk menyemarakkan acara, penyelenggara Toraja Ultra Scenic Run 2016 juga mengadakan kompetisi foto agar seluruh pihak masyarakat dan peserta dapat berpartisipasi mendokumentasikan serta membagikan pengalaman mereka selama di Toraja, juga selama kegiatan Toraja Ultra berlangsung. Kegiatan ini dibagi menjadi tiga kategori, yaitu: Toraja Photo Competition, Toraja Ultra Photo Competition dan Toraja Ultra Scenic Run Photo Competition.

Toraja Photo Competition merupakan lomba foto apapun mengenai Toraja. Foto yang diambil harus di daerah Toraja, baik lanskap, budaya atau komunitas lari di sekitar Toraja. Sementara Toraja Ultra Photo Competition adalah lomba foto mengenai apapun yang berhubungan dengan event Toraja Ultra, dan Toraja Ultra Scenic Run Photo Competition adalah lomba khusus peserta Toraja Ultra dengan mengambil foto selama event berlangsung. Foto-foto yang mengikuti lomba wajib dibagikan di instagram dengan hashtag #TorajaUltra #TorajaUltraScenicRun. Lomba dibuka untuk umum dan media.

Kategori lomba:

  • 165 Km
    • Elevation Gain: 6937 m
    • Cutoff Time: 36 hours
    • Start: 30 September, 00:00AM
    • Finish: 2 October, 12:00PM
    • Early bird payment on July: Rp. 1.600.000
    • Normal registration August-September: Rp. 1.800.000
  • 102 Km
    • Elevation Gain: 4775 m
    • Cutoff Time: 28 hours
    • Start: 1 October, 08:00AM
    • Finish: 2 October, 12:00PM
    • Early bird payment on July: Rp. 1.000.000
    • Normal registration August-September: Rp. 1.200.000
  • 78 Km
    • Elevation Gain: 3183 m
    • Cutoff Time: 22 hours
    • Start: 1 October, 14:00PM
    • Finish: 2 October, 12:00PM
    • Early bird payment on July: Rp. 875.000
    • Normal registration August-September: Rp. 1.000.000
  • 50 Km
    • Elevation Gain: 2679 m
    • Cutoff Time: 12 hours
    • START: 1 October, 00:00AM
    • Finish: 2 October, 12:00PM
    • Early bird payment on July: Rp. 675.000
    • Normal registration August-September: Rp. 750.000
  • 27 Km
    • Elevation Gain: 1409 m
    • Cutoff Time: 6 hours
    • Start: 2 October, 06:00AM
    • Finish: 2 October, 12:00PM
    • Early bird payment on July: Rp. 400.000
    • Normal registration August-September: Rp. 450.000

Fasilitas:

  • Race Entry Fee
  • BIB number
  • Refreshments
  • Event Jersey
  • Medal and Jersey for finishers under stipulated Cut-Off Time

Untuk syarat & ketentuan lomba serta informasi lainnya terkait perlombaan, silahkan kunjungi website: torajaultrascenicrun.com

Pendaftaran

Info dan kontak:

  • Telp: 021-83705253
  • Email: info@torajaultrascenicrun.com
  • Website: torajaultrascenicrun.com
Dipublikasikan oleh @HaiEvent
Kategori Event: LombaOktoberSeptember

Info Jadwal Acara, Event & Promo Lainnya..